Администрация завода отказала прокурору в предоставлении информации о труде несовершеннолетних работников - как решить конфликт?

• г. Хабаровск

Готовясь к проверке исполнения законов о труде несовершеннолетних на заводе, прокурор истребовал из отдела кадров предприятия список рабо-тающих подростков с указанием даты и года рождения, даты приема на ра-боту, места работы, профессии и специальности.

Однако администрация предприятия отказала в предоставлении про-курору информации, отметив, что в соответствии с п.1 ст.22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» право прокурора требовать предоставления до-кументов, материалов и других сведений связано с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона. В случае, если про-курор уточнит, в связи с чем истребуются такие сведения, администрация го-това предоставить ему для ознакомления и снятия копий документы, содер-жащие требуемую ему информацию.

Оцените действия должностных лиц. Как должна быть разрешена сло-жившаяся ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Решение - только на платной основе... в личных обращениях.

Доброго дня,

проверить на сайте прокуратуры календарь проверок.