Как выкупить 1/2 доли наследства и выписать прописанного брата из приватизированной квартиры?

• г. Калининград

Вступил в наследство на 1/2 доли. Выкупаю оставшуюся 1/2 доли. Могу ли я потом выписать прописанного брата. Квартира ранее была приватизирована на отца и племянницу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На правах собственника имеете право снять брата с регистрационного учета в судебном порядке, если ранее, в процессе приватизации, он не отказывался от участия в приватизации. Если отказывался, то он имеет пожизненное право проживания в квратире.