Возможность выписки с прописки - права нового собственника квартиры

• г. Москва

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Виктория здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи будет указано, что тетя на момент совершения сделки зарегистрирована и имеет право на проживание и пользование жилым помещением, Вы очень рискуете, так как суд может отказать Вам в удовлетворении требований о снятии тети с регистрационного учета.

Все зависит от конкретных обстоятельства, живет в этой квартире тетя, если не живет, то куда она выбыла и другие.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, очень опасно, есть основания признать ее имеющей право пожизненного проживания там и соответственно суд может отказать в ее снятии с р.у.

Спросить
Пожаловаться

Дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней, она приобрела бессрочное право пользования квартирой, и снять ее с рег. учета нельзя даже в случае отчуждения жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Тетя сохраняет пожизненное право пользования. выписать в судебном порядке мало вероятно получиться, найдите другой объект для покупки.Нужна помощь,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Квартира приватизирована на отца, я в не не прописана, В приватизации племянница не участвовала, собственник квартиры полностью отец. За квартиру плачу я. Я по завещанию собственница. В квартиру были прописаны без моего ведома племянница с двумя своими детьми. Как правильно выписать из квартиры племянницу с двумя детьми?

Моя племянница, ей 18 лет, прописана в 2-х комнатной квартире в г. Краснодаре вместе со своей матерью и бабушкой, отношения между ними не сложились. Недавно бабушка умерла, квартира не приватизирована. Мать племянницы собирается продать квартиру и купить дом, ссылаясь на то, что квартиру будут приватизировать при продаже сами покупатели. Племянница против продажи квартиры. 1.Может ли её мать продать квартиру без согласия моей племянницы? 2.каким образом племянница может оформить квартиру или её часть в собственность?

В совместную собственность (мать и сын) приватизирована трехкомнатная квартира. Мать умирает, оставляя завещание на свою долю квартиры племянице. Племяница вступает в право наследования через 6 месяцев.

Вопрос: Когда вступает в право наследования своей доли квартиры сын, автоматом сразу после смерти матери, или через 6 месяцев, как и племяница?

Сын проживает и прописан в данной квартире.

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Будьте любезны подскажите. Ситуация в следующем. Квартира приватизирована была моим отцом и матерью. В этой квартире прописана моя племянница. В 2002 году родители составили договор ренты на мою племянницу. В 2003 умирает мать, в 2007 отец. Я так понимаю квартира переходит в собственность моей племяннице. Могу ли я претендовать на эту квартиру и доказывать в суде не выполнение договора ренты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница, племяннице 21 год, не замужем, детей нет. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница оформить квартиру на себя без согласия собственника.

Квартира приватизированна мамой в 1993 г. На момент приватизации она была прописана в квартире одна. В 2002 г. мама умирает. На момент смерти в квартире прописаны 5 чел.: мама, я-сын, племянница с мужем и ребенком (несовершеннолетний, состоит на учете в психоневрологическом диспансере). Я вступил в наследство. Допустим регистрация прав собственности проходит без проблем. Вопросы такие:

1) Как единоличный собственник квартиры могу ли я ее продать не уведомляя и не спрашивая разрешения у зарегестрированных членов семьи?

2) Если да, то сможет ли выписать (пусть через суд) новый собственник зарегестрированных людей?

Возможно не смогу продать квартиру, но дом идет под снос, мне дадут квартиру.

3)Обязан ли я регестрировать в новой квартире прописанных в старой.

Спасибо!

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение