Штраф в размере 7000 рублей на основании статьи 69 УК РФ за Ч. 1 статьи 116 УК РФ и СТ 115 УК РФ - возможно ли устроиться на работу в кухню после 10 лет?

• г. Уфа

Ч. 1 ст 116 УК РФ

СТ 115 УК РФ

НА ОСНОВАНИЕ Ч. 2 СТ 69 УК РФ ШТРАФ 7000 Р

МОГУТ МЕНЯ ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ НА КУХНЮ ПОВАРОМ ИЛИ КУХ РАБОТНИКОМ? ПРОШЛО

10 ЛЕТ С ТОГО МОМЕНТА.

Ответы на вопрос (6):

Вам назначили наказание по совокупности преступлений на основании статьи 69 УК РФ

Преступления относятся к преступлениям незначительной тяжести. Поскольку санкция по ним не превышает трёх лет

С учётом требований статьи 86 УК РФ судимости ваши должны были быть сняты и погашены сразу после уплаты штрафа

Поэтому десять лет спустя вы не явоюляетесь судимым человеком юридически

Исходя из того что поваром справку о судимости не требуют да и судимости нет то препятствий для работы поваром мы не видим

Устраивайтесь без проблем!

Удачи вам!

В садик или в школу хочу устроиться, там справку требуют.

Справка приходит и там написана статья с 5.12. 2011 года осуждена ст 115, ч 1 ст 116

Привлечениий не имеется доп. Инфо не имеется.

Здравствуйте!

Согласно статьи 351.1 Трудового кодекса РФ установлены следующие ограничения:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Таким образом, закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления: против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125), свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2), половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157), здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245), против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227).

Вместе с тем, абзац третий статьи 351.1 ТК РФ устанавливает следующее исключение:

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Пишите заявление о приеме на работу, в случае отказа обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних (абзац 3 ст.351.1 ТК). А в случае повторного отказа обращайтесь в суд.

Но моя статья не входит в этот перечень.

Что делать? Могут ли эту статью снять, или она преследовать будет меня всю жизнь.

У меня 3 е детей я не бью.

Статью мне повесили что бывший написал иск жестокое обращение с детьми

Можно же как - то снять эту статью?

Как вы снимите статью если прошло 10 лет? Все сроки для обжалования истекли.

Плюс отказать в трудоустройстве вам не могут. Если откажут - иск в суд. Конституционный суд давал разъяснения по таким вопросам.

Ваша статья 115 УК РФ именно входит в данный перечень и никто никогда ее из информационного центра не уберет. Ст.116 УК РФ могут убрать в связи с декриминализацией. Ст. 115 УК РФ относится к категории против жизни и здоровья. Обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних и получайте разрешение.