Как оформить передачу денег и банковских карт отца своей замужней дочери?

• г. Москва

Женщина замужем. Ее отец хочет перевести ей большую сумму денег и оформить на нее свои банковские карты. Чтобы эти деньги /карты не считались совместным имуществом в браке, женщине с ее отцом надо оформить официальный договор дарения или достаточно расписки отца о том, что отец Иванов передает в дар деньги /карты своей дочери Ивановой?

Ответы на вопрос (5):

Нужно заключить договор дарения.

Здравствуйте. Ситуация исключена, такого в природе не существует. Уточните вопрос.

Не расписки, а договора достаточно дарения. Желательно, чтобы муж её тоже расписался на нем, что в курсе.

Дарение только перечислением по банку.

Если она откроет карточки на свои данные, то и средства переводимые на нее будут считаться ее.Что значит оформить на нее свои карты, это уже будут не его карты.

Здравствуйте!

Для исключения возможности разных рисков лучше оформить договор дарения.