Срок подачи документов на опекунство после смерти матери без отца несовершеннолетнего.

• г. Сочи

В течении какого времени необходимо подать документы на оформление опекунства несовершеннолетнего, в случае смерти матери, при отсутствии отца?

Ответы на вопрос (2):

Такого пресекательного срока законодательством не установлено. Просто не затягивайте подачу документов.

Алёна!

Это надо делать как можно скорее, чтобы органы опеки и попечительства ребенка не изъяли и не поместили в детский дом.