Насколько мне известно, первый раз транспортный налог на новые авто оплачивается спустя 3 года после его регистрации в ГИБДД...?!

• г. Москва

Если автомобиль был приобретен мной новым, в мае 2010 года, а в июле 2012 года мне пришло уведомление о том, что необходимо оплатить транспортный налог, правомерно ли? Насколько мне известно, первый раз транспортный налог на новые авто оплачивается спустя 3 года после его регистрации в ГИБДД...?!

Заранее благодарю,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это же налог, а не прохождение ТО. Оплачивается ежегодно, по факту нахождения в собственности.