Долг в 1480 рублей - Могут ли наложить уголовный штраф за неоплаченный займ?

• г. Санкт-Петербург

Взял займ, сейчас нет возможности оплатить, долг 1480 р, больше сумма не становится, звонят с займа и говорят, что подадут в суд и скоро приеду в мой населенный пункт для составления уголовного акта. Вопрос, могут ли они все это сделать из-за такой маленькой суммы. Я никакой подписи не ставил, электронная подпись не моя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не могут.

Добрый день. Это полный бред. Уголовный акт. Вас просто пугают. Но в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга подать могут.

Добрый день! Ваши взаимоотношения регулируются нормами гражданского законодательства и уголовный акт здесь не причем. Опять же они должны взыскать сумму через суд, доказывая, что Вы заемщик и потом только исполнительное производство.

В суд подать конечно могут, и так и сделают рано или поздно.

Что касается уголовный актов - это бред сумасшедшего. Никто не куда не поедет.