Как подать заявление в суд без госпошлины онлайн?

• г. Оренбург

Как подать заявление в суд без госпошлины онлайн?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Эля.

Через сайт ГАС правосудие или Мой арбитр, в зависимости от подсудности.

Но без оплаты гос. пошлины и непредоставления платёжного поручения, заверенного надлежащим образом отметками банка, судья оставит исковое заявление без движения до устранения данного обстоятельства.

Добрый вечер! Все зависит от исковых требований!

Истцы не оплачивают госпошлину по следующим искам: -по трудовым спорам; -об усыновлении детей; -о взыскании пособий; -о взыскании алиментов; -о возмещении вреда здоровью; -о возмещении вреда преступлением; -по жалобам на судебных приставов-исполнителей; -из незаконного уголовного преследования; -из требований в защиту прав ребенка; -из неимущественных требований в защиту прав инвалидов; о госпитализации в психиатрическую лечебницу.

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

А скидка есть на этом сайте?

И на другом нет, это не гос. услуги.