Кто может ехать по ДКП на место оформления страховки - правила вождения после покупки машины

• г. Симферополь

Купила машину по ДКП, может ли за рулем этого автомобиля ехать на место оформления страховки другой человек, а я рядом на пассажирском сиденье?

Ответы на вопрос (5):

Да, может, а если у него есть ВУ и у вас при себе все документы на АМ-вообще отлично!

Удачи.

И доверенность не нужно писать?

Доверенность на право управления в настоящее время никому не интересна. Право управления вносится в страховку.

Вам верно ответили - после покупки за рулем может находиться иное лицо, если рядом собственник.

Спасибо за ваши ответы! Просто страховки же ещё нет, этот момент очень смущает. Если остановят сотрудники ГИБДД, то на что ссылаться неизвестно.

Здравствуйте!

Ссылаться на договор купли-продажи и документы на машину это ПТС, СТС, ТО, и то что Вы как едите страховку оформлять, главное чтобы было Водительское Удостоверение у водителя!