Кто может ехать по ДКП на место оформления страховки - правила вождения после покупки машины

• г. Симферополь

Купила машину по ДКП, может ли за рулем этого автомобиля ехать на место оформления страховки другой человек, а я рядом на пассажирском сиденье?

Ответы на вопрос (5):

Да, может, а если у него есть ВУ и у вас при себе все документы на АМ-вообще отлично!

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

И доверенность не нужно писать?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право управления в настоящее время никому не интересна. Право управления вносится в страховку.

Вам верно ответили - после покупки за рулем может находиться иное лицо, если рядом собственник.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ваши ответы! Просто страховки же ещё нет, этот момент очень смущает. Если остановят сотрудники ГИБДД, то на что ссылаться неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ссылаться на договор купли-продажи и документы на машину это ПТС, СТС, ТО, и то что Вы как едите страховку оформлять, главное чтобы было Водительское Удостоверение у водителя!

Спросить
Пожаловаться

Машина работает в такси. Человек заключил договор о том, что третьему лицу машину нельзя и только он будет использовать машину в качестве такси. В страховку вписан хозяин машины и человек. Человек доверил третьему лицу автомобиль, сидя на пассажирском сиденье. Владелец автомобиля подал заявление на угон. Машину моментально нашли, что грозит третьему лицу, не записанный в страховке?

Мое авто ударил молодой человек на другом авто но он не был вписан в страховку хозяин страховки и авто которое меня ударило сидел рядом на пасожиоском сиденьи! Вопрос я получу страховое возмишение? Спасибо.

Ситуация такая: за рулём не своей машины, человек лишённый прав, хозяин машины сидит рядом на пассажирском месте, оба внесены в страховку, оба трезвые, какое и кому грозит наказание. Стоит ли рисковать так ехать, просто дорога дальняя, и требуется подмена.

Я ехал за рулем чужого автомобиля, страховка с ограничением, рядом находился человек который был вписан в страховку, ему не понравилось что я медленно еду, сказал остановиться на обочине и сам сел за руль, я сел на пассажирское сидение, мы улетели в кувет, является ли это передачей руля?

Я ехал за рулем чужого автомобиля, страховка с ограничением, рядом находился человек который был вписан в страховку, он был выпимши, ему не понравилось что я медленно еду, сказал остановиться на обочине и сам сел за руль, я сел на пассажирское сидение, мы улетели в кувет, является ли это передачей руля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховка без ограничений, хозяин машины находится рядом на пассажирском сиденье. Нужно ли писать рукописную доверенность?

Жена сидела за рулем а я на пассажирском немного выпил, остановились что бы передвинуть водительское сидение вперед, жена в первый раз за рулем данной машины, у нас микроавтобус. Мы остановились, жена перелезла назад я сел на ее место и подвинул сиденье в перед, потом вылез из машины пересел на пассажирское а жена через улицу опять за руль, через 500 метров при повороте нас остановили ГИБДД и меня оформили как будто я ехал пьяный за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение