Несправедливые требования - почему мне пришлось оплатить медицинскую консультацию в Болгарии спустя 4 года

• г. Химки

Я с сыном в 2018 году отдыхала в Болгарии в апартотеле и в связи с коньюктивитом у ребенка вынуждены были обратиться в медпункт апартотеля, где после 5 минутной консультации сыну назначили лекарства. Больше мы к ним не обращались. Консультацию мы не оплачивали, т.к у нас была страховка и были оформлены соответствующие документы.

И вот недавно в феврале 2021 года! СПУСТЯ 4 ГОДА! нам по почте приходит письмо, из медпункта, о том, что моя страховая компания не оплатила им медицинские услуги в размере 45 Евро и я должна решить вопрос об оплате.

Телефон страховой компании не отвечает, может быть они его сменили.

Но в 2018 году и я лично и врач медпункта звонили им и связь была. Мы после обращения к врачу жили в апартотеле ещё 2 недели и если бы возникли проблемы с нами могли связаться.

Что нам делать в этой ситуации?

При том, что цена их " услуг" абсолютно неадекватная.

Ответы на вопрос (1):

Ждать! Ждать, когда данная компания подаст на Вас в суд, где в качестве соответчика Вы укажете Свою страховую компанию. . .

Вариант 2: написать им письмо-ответ, в котором заявить, что какие то либо оплаты Вы производить НЕ БУДЕТЕ, так как согласно страховки №... дата... ВЫ ПОЛНОСТЬЮ оплачивали проживание и возможное обращение в мед. учреждение. . . после чего КОПИЮ страховки вложить к данному ответу. . .

если фирма закрылась, а Вы оплачивали данные услуги, то взыскать с Вас дополнительные средства они могут только через суд. . .