Возможность подать заявление на врача в ситуации с запретом на УЗИ в ранней беременности и последующим выкидышем

• г. Москва

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Ответы на вопрос (4):

При наличии медицинских документов можно

Спросить
Пожаловаться

Это халатность врача. За это есть наказание в Уголовном кодексе, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Причинами выкидыша могут быть внутренние проблемы, а не УЗИ. Не сбивайте с толку женщин. Чаше всего инфекции и генетический фактор. Не валите все на врачей.

Спросить
Пожаловаться

Прошло две недели. Вы о чем?

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад обратилась к врачу-гинекологу, поставили 7 недель беременности. Решила сделать аборт, но врачи назначили неделю тишины, далее, платные узи и койко-место после аборта, правы ли врачи, говоря, что для тех, кто сохраняет беременность, узи бесплатно, а для прерывания, платно и действительно ли я должна оплачивать койко-место.

Обратилась к врачу начались кровянистые выделения на ранних сроках беременности. Врач назначал анализы и по результатам анализа направила на УЗИ где устанавили не развивающая беременность 5 недель. При этом не указала что сердцебиение отсутствует и кто. на основании УЗИ врач направил на удаление направление имеется. У меня был стресс т.к год назад потеряла ребёнка в 6 недель. Неделю я ходила не могла поверить что это происходит со мной. Ребенок желанный. Через неделю перед чисткой пошла на УЗИ и узнала что ребенок живой, поставили угрозу выкидыша видимо на фоне стресса образовалась гематома. На УЗИ 5 недель гематомы не было. Лежу в больнице спасти ребенка шансы очень малы. Могу ли я наказать врачей которые не правильно поставили диагноз?

Могу ли я подать в суд на гинеколога? Мне поставили беременность 5 недель, врач делала УЗИ, сказала видит плодное яйцо в матке, угрозы нет. Оказалась беременность в не маточная. Произошёл разрыв трубы, потеряла 1600 л крови, врачи еле спасли. Можно наказать врача? Спасибо.

Такой давайте начнём всё сначала,

Я не давно женился, через 2 месяца выяснилось что у нас будет ребёнок все мы так радостно ждём ребёнка к врачам ходим по месту проживания, всё было хорошо спустя 8 недель беременность сердца остановилась в животе мою жену, врачи сказали не чего не знает, ладно потом лечилась моя супруга спустя 2 месяцев у нас уже 2 беременность, также ходили к гинекологу всё было хорошо также, через 5 или 6 недель беременность выяснилось на узи что у ребёнка сердца не так бьёт говорят сердца ребёнок бьётся 98 ударов минуты а должна был бить 110 ударов минуты потом нам гинеколог назначал на узи на следующий недель, также приехал след недели на узи выяснилось что сердца ребёнка стало ещё хуже было 98 стало 90 потом опять гинекологу сказал нам что след недели приходите след недели пришли и выяснилось на узи что у ребёнка сердца биение стало 80 ударов минуты, врач опять же нам нечего не назначил, также через сутки на узи ходили уже стало сердца ребёнка 50 ударов минут, мы уже начали сомневаться и поехали на платную клиника под названием ЛОТОС там узи проходили и выяснилось что у ребёнка сердца не бьётся уже неделю, извините того что врачи халатно относились к свою обязанности мы потеряли уже второй ребёнка что нам делать подскажите пожалуйста?

Попала в больницу с угрозой выкидыша по сроку моего гинеколога на 27 неделе по узи минской больницы срок 29 пролежала 2 недели мой гинеколог не захотела открыть мне дикретный так как по ее подсчетам не было 30 недель.. родила по данным минской больницы в 31 неделю а по даным моего гинек. В почти 30 дикретный так и не открыт.. вопрос положены ли мне до родовые и как мне добится их ведь сроки не совпадают...

Состояла у врача-гинеколога на учете по беременности. В 13 недель сдала кровь на уродства плода, врач сказал, что анализы без угрозы. В 22 недели на скрининге обнаружили ВПР плода. На консилиуме в НИИ МиД, все врачи в один голос сказали, что в тех анализах было видно по всем показателям патологию у плода. Сделала прерывание в 23 недели, а могла бы в 13,может ли врач ответить за то,что сразу не досмотрел?!

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажитек кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо. Жалоба на врача гинеколога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение