Возможность подать заявление на врача в ситуации с запретом на УЗИ в ранней беременности и последующим выкидышем

• г. Москва

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Ответы на вопрос (4):

При наличии медицинских документов можно

Это халатность врача. За это есть наказание в Уголовном кодексе, пишите заявление.

Причинами выкидыша могут быть внутренние проблемы, а не УЗИ. Не сбивайте с толку женщин. Чаше всего инфекции и генетический фактор. Не валите все на врачей.

Прошло две недели. Вы о чем?