Можно ли ставить двойку в журнал по физре за отсутствие формы.

• г. Чита

Можно ли ставить двойку в журнал по физре за отсутствие формы.

Ответы на вопрос (4):

Двойка это форма оценки успеваемости и готовности ученика к уроку и освоению материала.

Если у ученика отсутствует спортивная форма, необходимая для занятия на уроке, то он не готов к уроку и не может быть допущен на занятия. Поскольку ученик не готов к уроку, фиксация данного обстоятельства со стороны учителя находиться на его усмотрении (в виде запись в дневника, донесения информации до родителей, проставлении оценки в журнале).

Уважаемый Денис г. Чита!

К вашему сожалению, учитель вправе поставить двойку по физкультуре из-за отсутствия спортивной формы на занятиях по физкультуре.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.02.2021 г.

Добрый день!

Конечно - НЕТ.

Оценка ставиться за знания или навык в том числе и спортивный.

С уважением,

Без формы ребенок не может выполнять задания - а невыполненное задание - это "2", независимо от причины невыполнения.