Можно ли ставить двойку в журнал по физре за отсутствие формы.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ставить двойку в журнал по физре за отсутствие формы.

Ответы на вопрос (5):

А почему нет-то? Не готов же к уроку, вот и двойбасик заслужил.. Отсутствие формы предполагает что ребенок не сможет заниматься на уроке, а если он не занимается, то понятно-двойка.

Оценки в учебном заведении ставят за знания и умения, форма одежды это не знание, можно отсутствие формы оценить как поведение ученика, поэтому к директору обращайтесь.

Доброго вам времени суток. Вообще ученик на занятия по физической культуре обязан являться в спортивной форме. Поэтому Ничего странного. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Да, такое возможно, потому что отсутствие формы подразумевает, что ученик к занятиям не готов, следовательно и выполнять задания не может.

Ирина!

Неудовлетворительная оценка за отсутствие спортивной формы на уроке ученику не выставляется.

Если ученик не приносит спортивную форму на урок физической культуры, учитель обязан сделать соответствующую запись в дневнике учащегося или через классного руководителя донести эту информацию до родителей учащегося.

Советую обратись к директору школы за разъяснением.