Наследство для дочери - влияние прописки и подарка дома жене на получение наследства

• г. Симферополь

Сможет ли моя дочь от первого брака но прописанная у меня в доме получить часть наследства или полностью наследство после моей смерти если я при жизни дом подарю своей жене.

Ответы на вопрос (7):

Если вы подарите дом вашей дочери, то он не войдет в состав наследства, ваша дочь ничего не получит.

Здравствуйте!

Если вы подарите дом жене, это имущество уже не войдет в наследственную массу после вашей смерти, то есть наследовать его не будут.

Если на момент вашей смерти ваша дочь будет еще несовершеннолетней или наоборот пенсионеркой или инвалидом, то как нетрудоспособная будет иметь право на обязательную долю в наследстве

Нет, не сможет. Она не будет являться ее наследником. В доме не будет вашей супружеской доли.

Нет, не сможет. Кроме того, ваша супруга после получения выписки в Росреестре вправе выписать вашу дочь из принадлежащего ей помещения. В состав наследственной массы этот дом входить не будет.

Добрый день!

В случае дарения собственником будет ваша жена

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

таким образом имущество не будет наследоваться после ваше смерти.

Успехов вам и долгих лет жизни! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

Дом, если вы его продадите получить не сможет, другое наследство, если такое есть сможет. Также пока она зарегистрирована, она имеет право проживать в доме.