Прокуратура запретила директору школы предоставлять бесплатную аренду спортзала ип футбольной школе - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Прокуратура запретила директору школы предоставлять ип футбольная школа аренду спортзала на бесплатной основе, говорит надо проводить торги ссылаясь на фз 135 п. 3,часть 3/2, ст. 17.1. Имеют ли право запрещать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству государственное и муниципальное имущество передается в аренду на основании торгов. Школьные помещения не являются частной собственностью. Вам необходимо для начала получить согласие собственника имущества на сдачу в аренду. Далее сделать отчет об оценке рыночной стоимости аренды. Готовить аукционную документацию и через торги заключать договор с предполагаемым ИП.