Законность начисления исполнительского сбора при аресте счета после рассрочки - вопросы и ответы.

• г. Чита

У меня был суд 25 августа 2020 г.. Суд решил предоставить мне рассрочку на 18 месяцев,, то есть мне нужно было УК произвести оплату уже 25 сентября, но я её не произвел, так как не было заработка. 13 октября сел на больничный до конца октября. В ноябре 25 числа исполнительный подали приставам. Арестовали счета, приставы списали 7 000 рублей со счета. В феврале месяце я заработал и оплатил 3000 рублей. На данный момент я узнаю, что на оставшуюся часть долга начислен исполнительский сбор. Вопрос: законно ли судебный пристав начислил мне исполнительский сбор в размере 1375 рублей, то есть 7% от общей суммы. И вообще нарушает ли он закон. И куда мне нужно обратится если это так. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, исполнительский сбор в размере 7% суммы долга установлен законом "Об исполнительном производстве". Увы, все законно.