Девушка продала рюкзак не соответствующий описанию на Avito - иск или заявление в полицию?

• г. Уфа

Девушка через авито продала рюкзак, не соответствующий описанию. Написано было "в отличном состоянии". В переписке уточнила " Есть ли потертости, заломы, царапины..? " Ответила "без дефектов". Когда пришёл, был с большими потертостями, заломами и т.д. Хотела вернуть, написала ей, прислала все фото ей. Она не отрицала, просто молчала. Совсем о другом говорила. Договорились, что она восстановит объявление м я перешлю рюкзак ей либо покупателю. Но со следующего дня заблокировала меня, перестала читать мои сообщения. Объявление не восстановила. Звонила, писала в ватсап. Там меня она заблокировала. Можно ли подать иск в суд или заявление в полицию? Каковы шансы? Хочу, чтобы она вернула деньги. Натуральным образом обманула. Все фотографии, видео с доказательствами, скриншоты объявления и переписки имеются.

Ответы на вопрос (3):

В полиции нет никакой перспективы. Для обращения в суд нужны полные данные продавца (ФИО, адрес). Есть они у Вас?

ФИО, адрес, телефон человека имеются. Я из Уфы, она из Москвы.

Можете. Уточняете подсудность ее регистрации и подаете иск.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Это можно сделать с помощью письма.