Заказала дорогой фирменный комбинезон на Авито, получила гораздо хуже - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Я на сайте объявлений Авито купила в другом регионе детский комбинезон было заявлено, что он фирменный и очень дорогой, в описании мне было написано, что он находится в идеальном состоянии. Я перевела деньги в размере 5000 рублей стоимость комбинезона и 200 р. услуги почты. По факту мне пришла вещь в ужасном состоянии, которую носить нельзя. Я написала свои претензии продавцу, она пообещала вернуть деньги, но теперь я везде в черном списке. Есть ли смысл писать заявление в полицию и есть ли шанс вернуть мои деньги? Вся переписка у меня осталась.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вернуть через суд или обратится в полицию