Развожусь с мужем. Хочу продать ему свою землю Возможно ли это сделать? Или только после развода можно продать?

• г. Омск

Развожусь с мужем. Хочу продать ему свою землю Возможно ли это сделать? Или только после развода можно продать?

Ответы на вопрос (1):

Земля была приобретена ДО брака или во время?

Если до брака либо во время брака (путем дарения/наследства/ купли-продажи на денежные средства, что были Ваши и Вы сможете документально подтвердить), то лучше продать после развода.

Если в браке и является совместной собственностью супругов, то Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, указав, что земля оценивается... рублей и она идет в собственность мужа, но он Вам выплачивает денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости земли. Соглашение можно заключить добровольно у нотариуса, либо произвести раздел в судебном порядке.