Мне пришло Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по кредиту, но я не получала Судебный приказ. Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Иваново

Сегодня получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по кредиту. Но я не получала Судебный приказ, на который ссылается пристав. С суммой, указанной в постановлении я категорически не согласна и готова оспорить её в суде. Но как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации, не знаю.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

получите в суде, вынесшем судебный приказ, его копию и подавайте заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо с данным постановлением пойти к судебным приставам и взять у них копию приказа, также приостановить исполнительное производство.

Когда возьмете копию приказа, пишите возражения на судебный приказ. Возражения Вам надо успеть подать в течение 10 дней с момента получения Вами копии приказа. Возражения подаются в суд, который вынес приказ. В возражениях следует указать о том, что приказ Вы по почте не получали, а узнали о нем только ...... числа у судебных приставов.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, г.Иваново (Россия)! Если будут проблемы помогу составить возражение относительно судебного приказа о его отмене....

Спросить
Пожаловаться

Получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи. О самом суде ничего не слышала, никаких документов не получала, с суммой присужденной мне не согласна. Подскажите как можно приостановить исполнительное производство.

По почте получила постановление от судебного пристава о возбуждении испольнительного производства на основании судебного приказа мирового судьи, о существовании приказа узнала из этого постановления. Как доказать что судебный приказ я не получала, и как его теперь отменить так как не согласна с выставленной банком суммой?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Как отменить постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на имущество должника?, В постановлении судебный пристав ссылается на исполнительный лист выданный 2009 году, который я ни когда не получала и в судебных заседания не участвовала. 2006 году была поручителем по кредиту, но должник кредит оплачивает по месту работы по исполнительному листу.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства. На мою жалобу старший судебный пристав в свою очередь вынес такое же немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Какое постановление обжалуется в суде: старшего судебного пристава или судебного пристава-исполнителя с упоминанием о постановлении старшего?

Получила от судебного пристава уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Судебный приказ не получала. Что можно сделать в данной ситуации? Я даже оспорить не смогла судебный приказ.

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение