Мне пришло Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по кредиту, но я не получала Судебный приказ. Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Иваново

Сегодня получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по кредиту. Но я не получала Судебный приказ, на который ссылается пристав. С суммой, указанной в постановлении я категорически не согласна и готова оспорить её в суде. Но как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации, не знаю.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

получите в суде, вынесшем судебный приказ, его копию и подавайте заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо с данным постановлением пойти к судебным приставам и взять у них копию приказа, также приостановить исполнительное производство.

Когда возьмете копию приказа, пишите возражения на судебный приказ. Возражения Вам надо успеть подать в течение 10 дней с момента получения Вами копии приказа. Возражения подаются в суд, который вынес приказ. В возражениях следует указать о том, что приказ Вы по почте не получали, а узнали о нем только ...... числа у судебных приставов.

С уважением!

Ольга, г.Иваново (Россия)! Если будут проблемы помогу составить возражение относительно судебного приказа о его отмене....