Отец должника получил судебный приказ, но сын в командировке - как быть?

• г. Казань

Судебный приказ пришёл отцу должника. Должник в командировке. Должник в праве в 10 дневный срок направить свои возражения, но должник в командировке. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните ему, пусть с места пребывания отправит. По крайней мере срок не пропустит и не надо будет его восстанавливать.

Если есть возражения по судебному приказу, лучше не затягивать и уложиться в 10 дневный срок. После вступления судебного приказа в силу это будет сделать сложнее.

Как вариант, направьте в суд возражения, которые подпишите вместо отца, никто сличать почерк не будет.