Определение вхождения работы старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы в медицинский стаж

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа на должности старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы.

Ответы на вопрос (5):

Входит в мед стаж.

Постановление 781 от 2002 г.

. Бюро:

патолого-анатомическое (институт);

судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минздрава РФ от 06.08.2013 N 529 Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

в п. 2 Медицинские организации особого типа: п.п 2,2 указано:

Бюро:

медико-социальной экспертизы;

медицинской статистики;

патолого-анатомическое;

судебно-медицинской экспертизы.

Так что входит, Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Галина Васильевна, благодарю Вас за ответ. Но на мой взгляд бюро медико-социальной экспертизы и бюро судебно-медицинской экспертизы это разные вещи. Прошу уточнить ответ на мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как пост правительства 781 от 29.10.2002 поименован исчерпывающий перечень учреждений, работа в которых дает право на зачет периода работы в специальный стаж. Бюро медико-социальной экспертизы в данном списке не содержится.

Спросить
Пожаловаться

Да действительно. Это разные вещи. Невнимательно прочитала. Получается у вас права на досрочную пенсию нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Скажите пожалуйста, идёт ли медицинский стаж у старшей медицинской сестры, работающей в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Сохраняется ли медицинский стаж у внешнего совместителя (совмещаю работу врача), если основное место работы в бюро медико-социальной экспертизы.

Входит ли в медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры поликлиники? Если можно ссылку на документ.

Входит ли в медицинский стаж, работа старшей медицинской медсестры детского дошкольного учреждения?

Я окончила медицинское училище и работаю в должности медицинской сестры. В моей трудовой книжке стоит запись "принята на должность медсестры", а не медицинской сестры. Верно ли это сокращение и не теряется ли мой медицинский стаж из-за этого сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Я работаю в частном медицинском центре в должности медицинской сестры. Оформлена по трудовой книжке. До этого работала в госсударственной системе здравоохранения. Ответьте пожалуйста, сохраняется ли за мной медицинский стаж? Хочу сразу уточнить, интересует не общий трудовой стаж, а медицинский. Спасибо.

С мая 1993 года по июль 1993 года работала массажисткой в санатории. С августа 1993 года работаю в бюро судебно-медицинской экспертизы. Входит ли работа в санатории в общий медицинский стаж, при получении льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение