Определение вхождения работы старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы в медицинский стаж

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа на должности старшей медицинской сестры в бюро медико-социальной экспертизы.

Ответы на вопрос (5):

Входит в мед стаж.

Постановление 781 от 2002 г.

. Бюро:

патолого-анатомическое (институт);

судебно-медицинской экспертизы.

Приказ Минздрава РФ от 06.08.2013 N 529 Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

в п. 2 Медицинские организации особого типа: п.п 2,2 указано:

Бюро:

медико-социальной экспертизы;

медицинской статистики;

патолого-анатомическое;

судебно-медицинской экспертизы.

Так что входит, Юлия.

Галина Васильевна, благодарю Вас за ответ. Но на мой взгляд бюро медико-социальной экспертизы и бюро судебно-медицинской экспертизы это разные вещи. Прошу уточнить ответ на мой вопрос.

Нет, так как пост правительства 781 от 29.10.2002 поименован исчерпывающий перечень учреждений, работа в которых дает право на зачет периода работы в специальный стаж. Бюро медико-социальной экспертизы в данном списке не содержится.

Да действительно. Это разные вещи. Невнимательно прочитала. Получается у вас права на досрочную пенсию нет.