Арестованная сумма на зарплатном счету и исполнительный лист на фирму - как это повлияет на снятие денег и работу с приставами

• г. Брянск

У меня на зарплатном счету арестована определённая сумма. И на фирму пришол исполнительный лист. Получается у меня снимет фирма с зарплаты и ещё пристова с зарплатного счета это так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, у вас снимут с зарплаты ровно столько сколько по ИП. В случае если снимут больше, вы можете написать жалобу приставу.

Добрый вечер, Михаил Сергеевич.

К сожалению это возможно.

Судебный пристав направляет Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника в банк, в котором находится счёт, а так же постановление об обращении взыскания на заработную плату направляет по месту работы.

Лучше всего сразу оплатить задолженность добровольно, подать через канцелярию заявление об окончании исполнительного производства с приложением платежных поручений.

В случае взыскания суммы выше суммы задолженности, будет необходимо подать заявление о возврате излишне списанных денежных средств.

Форму заявления можете взять в отделе судебных приставов или обратитесь к юристам на сайте.