Возможна ли продажа исполнительного листа фирмой 3 фирме 2 для погашения долга перед фирмой 1?

• г. Екатеринбург

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не продать исполнительный лист, а переуступить право требования. Дерзайте.

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма 1, в отношении которой введена процедура внешнего управления. Есть фирма 2 (имеется исполнительный лист), которой фирма 1, должна денежные средства. И есть фирма 3, которая должна денежные средства фирме 1. Может ли фирма 2 по договору переуступить долг фирме 3, а фирма 3 при помощи исполнительного листа закрыть свой долг перед фирмой 1? Либо в процессе внешнего управления долг фирме 1 может быть возвращен только в наличной или безналичной форме?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Получен исполнительный лист по не качественно оказанной услуги в автосервисе. На данный момент по ЕГРЮЛ фирма существует, но фактически автосервисом владеет теперь другая фирма. Т.е. у фирмы фигурирующей в исполнительном производстве нет никаких активов и обороты по ней нулевые. Как взыскать деньги по исполнительному листу? Или доказать причинно следственную связь между старой фирмой и новой?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 1-ая фирма переуступает долг 2-ой фирмы (перед 1-ой фирмой) третьей фирме. Что помимо основного долга должна получить третья фирма? И должна ли она будет вернуть долг 1-ой фирме? И можно ли вообще заключить такой договор, если 1-ая фирма ничего не должна 3-ей фирме или его можно заключить только если у 1-ой фирмы есть задолженность перед 3-ей фирмой?

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение