Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2, если потерпевший не имеет претензий?

• г. Москва

У меня диабет, и мне светит 158, ч 3.могут ли мне дать условно если потерпевший не имеет претензий?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы ранее не судимы, то условный срок вполне вероятен.

Если потерпевший явится в суд и сообщит, что претензий к вам не имеет, и вы ранее не судим, вероятность большая.

Гость, добрый вечер.

Могут, но все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте. Если не судимы, то вполне возможно и даже вероятно.

Кроме того, можно попробовать выйти на приговор без наказания, если заявить ходатайство о снижении категории преступления на одну в сторону снижения в порядке статья 15 часть 6 УК, и потерпевший заявит ходатайство о примирении и прекращении дела в суде.