Телевизор вернули сломанным после ремонта - как получить компенсацию?

• г. Явас

Телевизор отдали на ремонт, после ремонта телевизор приняли не вклячая. А когда включили обнаружили на нем трещину на экране. Возможно ли как то возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вкратце, зависит от характера трещены.

Если возможно доказать, что трещина осталась после сервисного центра - можно попытаться взыскать деньги в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Когда сдавали на ремонт телевизор, какой-либо документ составляли? (Где прописывалось бы состояние телевизора, наличие неисправностей, повреждений).

Если да, то можете сдать телевизор на независимую экспертизу и если там будет указано, что трещина произошла в период "ремонта". То есть два пути. Первый - Вы можете и до сдачи на экспертизу написать претензию организации, проводившей ремонт о некачественно оказанной услуге.

Организация может решить вопрос мирным путём.

Если нет, то обращаетесь в суд.

По закону о защите прав потребителей вполне можно суд выиграть. В любом случае, будет экспертиза (при этом, во время суда будут обсуждаться вопросы экспертам, и они должны быть правильно поставлены). При наличии у Вас документа о том, что телевизор был цел до ремонта, даже если у них есть документ, что Вами телевизор принят без претензий - есть возможность при правильном подходе взыскать деньги...