Будут ли меня считать нарушителем по 17 статье, если я прошел тесты на суицидальное расстройство и направлен на обследования в госпиталь?

• г. Екатеринбург

Здравствуй подскажите мне комм суют ли меня по 17 статье, я не давно проходил тесты на психику тесты выявили суицидиальное расстройство, меня назначили к психологу, психолог назначил в хабаравкс в 301 госпиталь на обследования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В интернете в открытом доступе есть Положение о военно - врачебной экспертизе и Расписание болезней к нему. Там указаны категории годности при наличии каких-либо заболеваний. Если знаете свой диагноз, можете сами посмотреть подпадает ли оно под ограниченно годен либо негоден к военной службе, т.е. уволят ли Вас. А проще спросить у лечащего врача госпиталя - Вас в любом случае будут представлять на ВВК, которая и определит категорию годности.