Как вернуть страховку за неиспользованное время после досрочного закрытия кредита в ВТБ?

• г. Чита

В июле 2019 года взял кредит на 4 года в втб, кредит без альтернативы со страховкой, договор коллективный банк 12 процентов, страховка 6.8, выплатил досрочно 29.01.2021. Хотел вернуть разницу страховки за неиспользованное время, но втб страхование отказывает как и ожидалось. Пишут был период охлаждения 14 дней, а теперь уже нет. Хотя если в период охлаждения отказываешься, то проценты взвинчивают, игра в одни ворота. Хотелось бы узнать о возможности возврата страховки, т. к. кредит закрыт и услуга страховой не нужна так как рисков для банка нет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Так называемый период охлаждения предоставлен именно для того, что бы клиент подумав мог сделать выбор, оставлять страховку или отказаться - 14 дней. Кроме того страховщик и банк это разные лица.