Воспитатель отвел ребенка к психиатру без разрешения родителей - что на это говорит закон?

• г. Омск

Был конфликт по поводу того что ребенок не хочет ходить в д.с. в смену одного из воспитателей. После этого воспитатель попыталась решить вопрос, почему ее так не любит наш ребенок. Не получив от него ответа, она отвела его без нашего ведома к психиатору. Как классифицыровать ее поступок и какое накозание предусмотрено?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, воспитатель не имела право так поступать, родители-законные представители ребенка. Только они могут обращаться с ним в медицинские учреждения. Напишите заявление Заведующему детским садом о применении к воспитателю мер дисциплинарного воздействия.

А вы сами разобрались, почему ребенок не хочет идти в д/с в ее смену? Ведь воспитатель должен устанавливать психологический контакт с ребенком, а не навешивать на него ярлыки.

Спросить
Пожаловаться

Если именно к психиатру, а не к психологу, то врач обязан был отказать в приеме и обследовании ребенка, поскольку необходимым условием любого мед. вмешательства является письменное согласие родителя. Отсутствие, ненадлежащее оформление информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство могут повлечь административную ответственность врача по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (административный штраф от 20 до 30 тысяч рублей) либо медицинской организации по ч. 3 (административный штраф от 30 до 40 тысяч рублей) или ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ (административный штраф от 100 до 200 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток).

Для воспитателя и ДОУ адм. отв-ть по ст. 5.57 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель запретила ходить мальчикам в туалет. Дети расказали родителям. Мамы поговорили с воспитателем вроде бы конфликт был улажен. На следующий день воспитатель отругала детей за то что они расказывают родителям что происходит в садике. Ребенок теперь не хочет ходить в садик

.

Как можно воспитателю защитить свои права? Ребёнок сам порвал цепочку в смену, когда работал воспитатель во вторую смену. И попросили убрать в шкафчик чтобы не потерять. Воспитатель это подтверждает. А дома бабушке ребёнок сказал, что с него сняла воспитатель работавший в 1 смену. Пришла бабушка оскорблять на межнациональном уровне и сомневаться в компетентности 1 воспитателя. Бабушка слушать 2 воспитателя не хочет. Говорит я верю своему внуку. Как защитить права 1 воспитателю, которого оговорили?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Скажите пожалуйста, в группе куда ходит мой ребёнок, нас большее количество мам не устраивает одна из воспитателей. По причине того, что это ясельная группа, воспитателю за 60 лет, она не справляется с большой группой деток И так далее, есть инциденты, которые нас не устраивают и уже были. Например не заметила где ребёнок позарастал лицо, так и говорит И так далее

Вместо того, что бы поставить нашу няню, которая отучилась на педагога, более молодая и хорошо следит за детьми, они сказали, что пожилая воспитателе не хочет уходить на группу старше и все объяснения. Как добиться поменять воспитателя, зная что ту не удирают, потому что она родственница методиста.

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Неадекватная мама устроила конфликт с воспитателем. Написала заявление на имя заведующего за то,что воспитатель назвала мамочку на ты.Мама нахамила за это воспитателю и ходит по инстанциям и просит уволить за это воспитателя. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель оставила ребёнка одного на прогулке, с остальными детьми зашла, т.е. забыла. Ребёнок находился без присмотра 5 мину. Какое наказание следует за этот поступок. Как выяснилось, это было уже три раза.

В детском саду в группе воспитатель кричит на детей, по поводу и бес повода, побеседовала с ней лично, она сказала, что так она всегда разговаривает, голос у неё громкий! Дочь уже второй месяц не хочет ходить к этому воспитателю! Что делать подскажите?

Родительница обвинила нашего воспитателя (с 38 летним стажем) в том что она испортила психику ребёнку, написала заявление. Теперь рассматривается вопрос об Ее увольнении, но мы довольны воспитателем! Как помочь воспитателю, так как это конечно клевета, она очень хороший воспитатель, и никогда жалоб не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение