Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник неплатежеспособен?

• г. Астрахань

Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник неплатежеспособен?

Ответы на вопрос (3):

Обратить взыскание на его имущество, если таковое имеется, наложить арест на все счета, чтобы любое поступления было взыскано в вашу пользу, ограничить выезд заграницу...

или продать долг коллекторам.

Доброго времени суток.

Уважаемая Нина,

Вы имеете полное право написать заявление судебному приставу о взыскании средств как с основного, так и с иного дохода граждан.

Если хотите можете меня набрать, я все Вам подробно объясню.

Задолженность по алиментам будет у должника копиться всё равно. Вам нужно обратиться в суд для того чтобы перевести выплаты алиментов на твердую денежную сумму, так как согласно ст. 83 СК РФ отсутствие заработка есть одно из оснований для назначения алиментов в твердой денежной сумме.

Ст. 83 СК РФ: "нерегулярный или меняющийся доход;

получение дохода в натуральном виде или в иностранных деньгах;

отсутствие заработка;

другие случаи, если права ребенка нарушаются".