Наследство после матери - кто может вступить, если было оформлено завещание?

• г. Волгоград

Меня интересует вот такой вопрос. После смерти матери остался дом. У матери 4 дочери. Но мать сделала завещание на одну дочь, но остальные 3 дочери (они являются пенсионерками). Кто может вступить в наследство и когда, если все же было оформлено завещание?

Ответы на вопрос (2):

По завещанию только наследник, указанный в завещании будет вступать.

Здравствуйте. Юлия. Пенсионерки имеют право на обязательственную долю. Пусть подают заявление нотариусу на наследство.