Получил производственную травму ампутацыя ноги примерно 16 лет назад могу ли я за это получить деньги с работадателя.

• г. Сива

Получил производственную травму ампутацыя ноги примерно 16 лет назад могу ли я за это получить деньги с работадателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустам!

Да, можете в судебном порядке заявить требования о возмещении вреда, причиненного Вашему здоровью, если имеются соответствующие доказательства.

Согласно ст. 208 ГК РФ общей срок исковой давности (3 года) на эти требования нее распространяется...

Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"