В связи с истекшим сроком давности суд отклонил иск нашего ТСЖ на оплату моего долга по квартплате.

• г. Санкт-Петербург

В связи с истекшим сроком давности суд отклонил иск нашего ТСЖ на оплату моего долга по квартплате. С мая 2012 наше ТСЖ решил взимать с собственников квартир пени за каждый день просрочки платежа (с 2003 года в квитанциях об оплате пени не начислялись) и хочет получить с меня пени за тот давний долг, который сгорел в связи с истекшим сроком давности (то есть долг сгорел а пени остались). Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталия! Что-же тут можно порекомендовать, бесспорно, подавать иск в суд о незаконности начисления пени, в силу погашения долга по основному обязательству в связи с истечением срока исковой давности.