Ходатайство об ущербе в результате кражи и разбития стекла в моей машине.

• г. Ульяновск

У меня разбили стекло в машине украли видеорегистратор, человека нашли, видеорегистратор вернули, написала заявление в суд о причинении мне морального и материального ущерба, на сумму 20000 руб., получила постановление о привлечении его к уголовной ответственности у секретаря судьи, судья спросил почему запросила такую сумму. Подскажите как правильно составить ходатайство о причиненном мне ущербе?

Ответы на вопрос (2):

Инна, компенсацию морального вреда в таком размере, вы конечно, не получите, что касается составить ходатайство - это платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на сайте.

В обосновании Вашего ходатайства можете указать:

1) время потраченное на поездки в полицию;

2) страх за месть подозреваемого (обвиняемого) в отношении Вас;

3) поиск автосервиса для ремонта автомобиля;

4) эмоциональное и психологическое переживание по факту произошедшего;

5) время потраченное на судебные заседания;

6) если работаете, справка с работы, что пришлось отпрашиваться и это отразилось на зарплате;

список можно продолжать очень долго...