Мы с супругом купили квартиру, но в собственность не оформляли, можно ли в ней сделать временную регистрацию супругу? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом купили квартиру, но в собственность не оформляли, можно ли в ней сделать временную регистрацию супругу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уточните пожалуйста как можно купить квартиру, но не оформить собственность? Значит вы ее не купили.

Добрый вечер! В рассматриваемом случае только собственник квартиры вправе зарегистрировать Вашего супруга в этой квартире. А переход права собственности на квартиру не состоялся в ЕГРП.

Документы у нас на нее есть, просто мы ее еще не оформляли ее в собственность, но квитанции за коммунальные услуги приходят и мы платим.

В УФМС вникать не будут, будет право собственности, зарегисрированное, значит и супруга зарегистрируют, а остально им...фиолетово.

Вы очень сильно рискуете! Что, право собственности на вашу квартиру до сих пор зарегистрировано за продавцом? А если он возьмет и второй раз вашу квартиру кому-нибудь продаст, и новый покупатель зарегистрирует свое право на нее?

Документы, которые у вас на руках, не так много чего значат, пока не зарегистрировано Ваше право собственности в Росреестре.