Как решить проблему задолженности по кредиту при условии зарплаты и алиментов?

• г. Тверь

Есть задолжность по кредиту в сумме 80000 руб, зарплата 12000 руб, из зарплаты выщитывают алименты, могу ли я подать на банкротство физического лица или надо ждать суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никто вам банкротство не оформит, при наличии у вас работы и заработка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Советую договориться о реструктуризации задолженности, так как банкротство через мфц с учетом нынешних критериев почти нереализуемая процедура, поэтому проще или договориться о реструктуризации с кредитором или после суда через приставов или суд договориться о выплате задолженности по частям.

Банкротство здесь не подходит, проще пытаться сделать реструктуризацию, либо попытаться снизить размер задолженности, но это как правило через суд делается.