Могут ли заставить принудительно делать прививки от ковида?

• г. Воронеж

Могут ли заставить принудительно делать прививки от ковида?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, вакцинация не несет обязательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить помощь, работаю в Благоустройстве города. Облагораживаем територии города нас заставляют принудительно делать прививки от ковида. Что делать если не хочу делать прививку? Говорят что отстранят от работы и так далее.

Могут ли меня заставить сделать прививку против ковида, если я не хочу ее делать? Имею ли я право отказаться от принудительной прививки? Работаю в детском саду.

Я безработная. Не хочу ставить прививку от ковид. Меня могут принудительно заставить? И что будет если я без прививки, меня ни куда не пустят?

Разъясните, пожалуйста, Имеет ли право директор школы в принудительном порядке заставить педагогов делать прививку от ковида? И на каком основании? Президент и правительство неоднократно уверяли о добровольности вакцинации от ковида.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказываются делать операцию, потому что нет прививки от ковида. Что я могу сделать, чтобы всё таки сделать операцию, и не ставить прививку.

Имеет ли право работодатель заставить меня сделать прививку от ковида? Если я не хочу её делать, то имеет ли работодатель меня уволить? Каким законом руководствоваться в случае отказа от прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение