Смогу ли я получить орден слава матери, если у мужа до нашего замужества была судимость по ст. 157.

• г. Тверь

Смогу ли я получить орден слава матери, если у мужа до нашего замужества была судимость по ст. 157.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но дело не только в муже, а и в том какими вы вырастили детеей? См. ЗАКОН О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ "СЛАВА МАТЕРИ" (с изменениями на: 25.07.2016) от 28 декабря 2006 года N 141-ЗО О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ "СЛАВА МАТЕРИ" (в ред. Закона Тверской области от 25.07.2016 N 48-ЗО) 1. Почетный знак Тверской области "Слава Матери" (далее - почетный знак) является формой поощрения многодетной матери за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций и учреждается в целях государственной поддержки семьи и материнства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери.

2. Почетным знаком награждаются многодетные матери, место жительства которых расположено на территории Тверской области, родившие и воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей. Награждение почетным знаком производится по достижении пятым ребенком возраста одного года.

3. При представлении к почетному знаку учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.

2. Материалы по награждению почетным знаком, представленные Губернатору Тверской области, предварительно рассматриваются комиссией, формируемой и утверждаемой Губернатором Тверской области по согласованию с Законодательным Собранием Тверской области.

3. Перечень документов, необходимых для решения вопроса о награждении почетным знаком, порядок рассмотрения материалов, статус и регламент работы комиссии по предварительному рассмотрению документов о награждении почетным знаком утверждаются правовым актом Губернатора Тверской области.

4. Решение о награждении почетным знаком принимается Губернатором Тверской области в форме правового акта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.