Я переболела короновирусной инфекцией. Не сотрудник медучреждения мне положена какая-либо компенсация?

• г. Курск

Я переболела короновирусной инфекцией. Не сотрудник медучреждения мне положена какая-либо компенсация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работающие граждане могут рассчитывать только на стандартные начисления по больничному листу. Размер компенсации определяется в зависимости от страхового стажа работника.

Коронавирусная инфекция идет в больничный лист наравне с другими болезнями. Компенсаций на данный момент не предусмотрено.

Нет компенсационных выплат в таких случаях. Получите только обычную оплату по листу нетрудоспособности, если трудитесь официально.