Медсестра, переболевшая коронавирусом, не получит выплату из-за отсутствия в ковидной бригаде

• г. Майкоп

Я являюсь медицинской сестрой в поликлинике, в этом году переболела короновирусной инфекцией, которая осложнилась пневмонией, больше месяца была на больничном листе. Положена мне какая-то выплата, если я не была в ковидной бригаде.

Ответы на вопрос (5):

Нет, просто по наличию факта болезни, в том числе Ковид, в данном периоде - не предусмотрено каких-либо специальных выплат таким людям.

Даже если заражение произошло от больного covid, при взятии у него мазка на covid, который оказался положительный, всё равно ничего не положено?

Какая разница, при каких обстоятельствах. Определенные страховые выплаты полагались тем, кто занимался определенной деятельностью, подразумевающей контактирование с такими больными. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спасибо за ответ. Просто не понятно, за то, что если взятый нами мазок на ковид у больного и он оказывается положительный, то идёт оплата, а если медработник заболел на работе, то ничего не положено.

Если в таком изложении - можете обжаловать - решение об отказе в выплате. Правда, придется при этом доказать, что заболели именно на работе, а не в ином месте.