Можно ли возбудить преступное дело за продажу электро-сигарет в 13 лет и какие последствия?

• г. Москва

Мне 13 лет я продавал 4 месяца назад одноклассникам электро сигареты 4 штуки на сумму 1500 р могут ли сейчас что то возбудить если да то скажите через какое время уже не смогут и что за это может быть.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговом органе.

2. Продажа табачных изделий не в специализированном павильоне, магазине.

3. Не уплата налогов с продажи

4. Продажа табачных изделий несовершеннолетним.

Все это административные штраф, срок исковой давности по этим статьям разный.

А через какое время они не чего с этим сделать не смогут?

Возбудить ничего не смогут, но на всевозможные цветы поставят.

Тоесть уже не чего не сделают а про цветы я не понял уточните.

Цветы - внутришкольный, ОДН и т.д.

А когда вообще не чего не смогут сделать? Даже внутрешкольный, ОДН и т.д.

Когда вы не будете совершать правонарушений, тогда и не будут ставить на учёт.

А вот если сейчас допустим на меня Мама этого одноклассника в полицию подаст что может быть?

Поставят на все возможные цветы.

А вот если сейчас допустим на меня Мама этого одноклассника в полицию подаст что может быть?