Мой племянник попал в драку в школе и случайно пробил однокласснику голову - какие могут быть последствия?

• г. Нижний Новгород

Мой племянник 8 лет подрался с одноклассником в школе и во время драки стукнул одноклассника шваброй по голове и пробил ему голову. Родители одноклассника написали заявление в полицию. Что может грозить моему племянику? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (3):

Проведите работу, что бить предметом опасно.

На учёт поставят и всё.

Он не достиг возраста ответственности, могут поставить на учет в КДН.

Могут поставить на учёт в пдн,

с родителей через суд может быть взыскан моральный вред и расходы на лечение.