Можно ли приглашать гостей в не приватизированную квартиру, где живут не прописанные люди?

• г. Москва

Я прописана в не приватизированной квартире. Помимо меня тут прописан мой дядя, который состоит в браке с женщиной, которая тут не прописана и ее дети. Мы живем по разным комнатам. Могу ли я приводить в свою комнату на ночевку своего молодого человека, который тут не прописан, без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Нет, не можете. Женщина и ее дети также не могут проживать без Вашего согласия. В квартире должны проживать только зарегистрированные лица.

Анастасия, неправ и дядя, неправы и Вы.

Поэтому можете сделать ему простое предложение: Вы не против его жены до тех пор, пока он не против Вашего молодого человека.

Будет возмущаться - получит иск в суд о выселении жены, а возможно и детей, если дети не дядины.