Отслужил в ГУИН 17 лет в льготном исчислении. Могу ли я добрать 3 года до 20 лет в ФГУП Охрана Росгвардии для выхода на пенсию?

• г. Пермь

Отслужил в ГУИН 17 лет в льготном исчислении. Могу ли я добрать 3 года до 20 лет в ФГУП Охрана Росгвардии для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. 17 лет - это уже в пересчете в "календари"? То есть в реальности прослужили меньше, так?

2. Если вы уже ушли со службы, поступив на работу в ФГУП, уволиться оттуда на военную пенсию вы не сможете, так как законом предусмотрена пенсия только для действующих сотрудников, а вы таковым уже не являетесь.