Опыт работы в Уфсине 14 лет и возможность получить льготное исчисление пенсии - подробности и процедура

• г. Мурманск

Я проработал в Уфсине 14 лет, в льготном исчеслении 19 лет и 5 мес. Работал в Мурманске, в условиях крайннего севера. Могу ли я уйти на пенсию по льготному исчеслению, если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии - 1 месяц службы за 1,5 месяца (право на пенсию наступает после 12,5 лет службы). Так что можете выходить на льготную пенсию, Вы даже переработали.