Почему меня оштрафовали за курение в торговом центре, а других работников нет?

• г. Темиртау

Я работаю в торговом центре, и с бокового входа все работники стоят курят, таблички запрещающей нет, мусорки тоже, но есть пепельница. Меня остановили полицейские и выписали штраф за курение в общественном месте, объяснили это тем что там нельзя курить, но других работников не останавливали. Законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

Если нет видимого и обозначенного запрета - незаконно.

Удачи.