Отчуждение долей квартиры трех собственников третьему лицу - подробности сделки и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Три собственника квартиры будут отчуждать свои доли четвертому человеку, который никакого отношения к этой квартире не имеет.

Планирую составить договор дарения, где будет три дарителя, у одного из них будет представитель с нотариальной доверенностью.

Нужно ли такой договор дарения с представителем одного из дарителей заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нужен нотариус. Все сделки с долями нужно нотариально оформлять.

Здравствуйте!

Если дарятся все доли по одному договору, нотариус не нужен. Наличие представителя никак на ситуацию не влияет.