Как правильно оформить дарение квартиры с долей одного из собственников, неспособного подписать документы в МФЦ - варианты с нотариальной доверенностью на другого участника сделки или на стороннего лица?

• г. Санкт-Петербург

Три собственника имеют равные доли.

Планируем эти три доли подарить четвертому родственнику.

Но один из собственников не может подписывать документы в МФЦ, будем делать нотариальную доверенность.

Можно ли сделать эту нотариальную доверенность на другого собственника, который будет участвовать в договоре дарения?

Или доверенность нужно сделать на любого другого человека, но не на одного из собственников квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать эту нотариальную доверенность на другого собственника, который будет участвовать в договоре дарения.

Можно ли сделать эту нотариальную доверенность на другого собственника, который будет участвовать в договоре дарения?

Можно.

На др. собственника можно оформить доверенность, ограничений здесь нет.