Как проходит процедура апелляционного рассмотрения решений в суде?

• г. Казань

Скажите пожалуйста а ответчик подал апелляцию. Сколько максимально судебных заседаний может быть проведено? Или у него только один шанс (одно суд заседание дается на предоставление доказательств). Если он проиграет и судья оставить решение без изменений в течение скольки дней она вступит в силу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как правило судебных заседаний в апелляционной инстанции бывает одно, но может суд при наличии достаточных оснований отложить судебное заседание или перенести. После рассмотрения апелляционной жалобы и оставления решения без изменения, решение вступает в законную силу сразу.

Здравствуйте.

Судебных заседаний может быть сколько угодно, их количество не ограничено.

Решение апелляции вступает в силу немедленно.